Арбуз Коралл

Ценность сорта: устойчивость к антракнозу и мучнистой росе, один из самых ранних сортов. Рекомендуется для употребления в свежем виде, замачивания (засола) и приготовления арбузного меда «нардек».

Раньше и подумать было нельзя, что арбузы можно выращивать где-то, кроме юга нашей страны. Но на сегодняшний день в Госсреестре РФ 51 сорт арбузов. Всё про арбуз, его состав и калорийность, полезные свойства и применение в народной медицине, интересные факты о арбузах. страница: #2, #3, #4
ИзображениеОписание сорта Арбуз Коралл

Ультраранний (от всходов до созревания плодов 70-77 дней) сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение короткоплетистое, длиной 1,5-2 м.

Плод шаровидный, гладкий, чёрно-зелёный, массой 2-3 кг, тонкокорый, с насыщенно-красной, сладкой, сочной, зернистой мякотью. Урожайность 3,5-5 кг/м2.

Ценность сорта: устойчивость к антракнозу и мучнистой росе, один из самых ранних сортов. Рекомендуется для употребления в свежем виде, замачивания (засола) и приготовления арбузного меда «нардек».

Характеристики сорта Арбуз Коралл

Срок созревания: Ранний
Местоположение: Солнце
Цвет мякоти: Красный
Использование: Для открытого и закрытого грунта
Посев на рассаду: Апрель-Май
Высадка рассады: Май-Июнь
Посев в грунт: Апрель-Май
Сбор урожая: Июль-Сентябрь
Урожайность: 2-3 кг
Посев на рассаду или в грунт, высадка рассады и сбор урожая - указаны приблизительно, т.к. все зависит от конкретных условий выращивания в вашем регионе.

Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Раннеспелый. Растение короткоплетистое. Главная плеть короткая. Лист мелкий, зеленый, сильнорассеченный. Плод широкоэллиптический, фон темно-зеленый, рисунок - сетка и очень узкие размытые полосы темнее фона. Кора тонкая. Масса плода 1,6-1,8 кг. Мякоть темно-красная, средней плотности. Вкус хороший. Семена мелкие, коричневые с рисунком в виде точек. Урожайность товарных плодов под пленочными укрытиями 4-5 кг/кв.м. Сохраняет товарные качества в течение 15 дней после съема.

Отзывы

algam

В этом году решил сажать арбузы и первым прикупил этот сорт в Оби. Искал Сахарный малыш, но этот сорт в принципе похож по всем параметрам. Сахарный малыш я все же купил чуть позже, но и этот сорт сажал в этом году. Позиционируется этот сорт как ультраранний, но он скорее скороспелый. От полных всходов до созревания плодов проходит от 70 до 77 дней. Смело прибавляйте еще 10-15 дней и получите срок от посадки семян до созревания плодов. Тот же Сахарный малыш дней на 10 более скороспелый. Вес плодов заявлен в диапазоне от двух до трех килограммов. Соответственно на одной плети можно смело выращивать 3-5 ягод. А если условия погодные позволяют, то можно наверное и больше ягод получить с одной плети. В упаковке достаточно много семян. Штук 40 семян точно есть. Упаковка обычная для СеДеК, внутреннего пакетика нет. Семена мелкие и очень похожи на семена Сахарного малыша.

В этом году с выращиванием арбузов были большие трудности из-за холодного мая и первой половины лета. Сперва не проращивались семена. Потом из-за холода на даче плохо росла и гибла рассада. Обычно все подобное я в дома не сажаю, а сажаю в конце апреля - начале мая уже на рассаду на даче. Тем более, что бахчевые сажать надо самое раннее в конце мая, а рассада желательно не должна быть более 3-х недельного срока. У тыкв, арбузов и дынь мощная корневая система и если передержать рассаду, то растению перестает хватать места в рассадной емкости. И приживаться рассада будет плохо.

В итоге пришлось сажать в парник, так как погодные условия были очень плохие. И я перепутал этот сорт с Сахарным малышом. Выжило и прижилось у меня всего несколько саженцев. Выяснить что же в итоге выросло было просто невозможно. Эти сорта схожи. Выросло две ягоды. Одна в районе 3-х килограммов, а другая около 2-х килограммов.

Арбузы были сладкие со спелыми семечками. И мне все-таки кажется, что был именно этот сорт.
Семен этого сорта у меня осталось еще довольно много. Сажать буду в следующем году.
Сажать буду в открытый грунт под пленку на уже подготовленное место.
Сорт этого арбуза довольно доступен. Видел во многих магазинах.
реабилитационный центр надежда рязань