Арбуз Жарок

Среднеспелый (от всходов до первого сбора плодов 70-85 дней) урожайный сорт. Растение среднеплетистое. Предназначено для выращивания в теплицах, под пленочными укрытиями и в открытом грунте (в южных регионах).

Раньше и подумать было нельзя, что арбузы можно выращивать где-то, кроме юга нашей страны. Но на сегодняшний день в Госсреестре РФ 51 сорт арбузов. Всё про арбуз, его состав и калорийность, полезные свойства и применение в народной медицине, интересные факты о арбузах. страница: #2, #3, #4
ИзображениеОписание сорта Арбуз Жарок

Среднеспелый (от всходов до первого сбора плодов 70-85 дней) урожайный сорт. Растение среднеплетистое. Предназначено для выращивания в теплицах, под пленочными укрытиями и в открытом грунте (в южных регионах).

Плоды овально-цилиндрической формы, массой 4-6 кг. Мякоть оранжево-желтая, зернистая, сладкая, очень сочная. Толщина коры средняя, светло-салатовая с рисунком — пятнистые темно-зеленые полосы средней ширины.

Вкусовые качества отличные. Хорошая транспортабельность и лежкость. Товарная урожайность около 5 кг/кв.м. Устойчив к антракнозу.


От всходов Арбуза желтого Жарок до первого сбора плодов - 70-85 дней. Растение среднеплетистое. Посев на рассаду в апреле. Высадка рассады май-июнь. Посев в грунт апрель-май. Схема посадки 70х150 см.

Характеристики сорта Арбуз Жарок

Срок созревания: Среднеспелый
Местоположение: Солнце
Цвет мякоти: Желтый
Использование: Для открытого и закрытого грунта
Интервал посадки: 70х150 см
Посев на рассаду: Апрель-Май
Высадка рассады: Май-Июнь
Посев в грунт: Апрель-Май
Сбор урожая: Июль-Сентябрь
Урожайность: 4-6 кг
Посев на рассаду или в грунт, высадка рассады и сбор урожая - указаны приблизительно, т.к. все зависит от конкретных условий выращивания в вашем регионе.

Отзыв о Арбузе Жарок - Яркий апельсиновый цвет мякоти, ароматный, сладкий и сочный, всхожесть отличная

Павела
Россия, Московская область

Сразу хочу сказать, что я выращиваю их все в теплице. Пробовала в открытом грунте, но у меня лично не получилось, слишком погода в Подмосковье не стабильная. Шпалерным способом, веду в один стебель, пасынкую обязательно на протяжении всего вегетативного периода, оставляю один плодик на растении. Пробовала оставлять два, но тогда они получаются совсем мелкие. Кстати, я не выращиваю рассаду, а сразу сею семена в теплицу, когда земля в ней прогреется до +20. Это, примерно, конец мая. Выращиваю его с 2019 года и продолжу обязательно. Всхожесть у меня получилась 100%. Семян в пакетике 1г, это примерно 10-12 шт. семян. Начинают цвести с конца июня. Опыление провожу сама путём опыления женского цветка с плодиком мужским цветком. С середины августа арбузы начинают созревать. Если выращивать рассадным способом, то арбузами начнёте лакомиться с середины июля. Однако, у меня они получаются не по 4-6 кг, как заявлено производителем, а 1,5-2 кг. Но я не расстраиваюсь, для нас так даже удобнее: каждому по арбузику. Вполне может быть, что в южных регионах России он будет соответствовать весу. Цвет мякоти мне очень нравится. У большинства жёлтых арбузов мякоть скорее лимонного цвета, а у "Жарка" она ярко-апельсиновая. Сладкая, сочная, ароматная. Тыквенный вкус отсутствует. Шкурка не толстая. Вот на лёжкость не успеваем проверить, съедается сразу после срезки)))
предоставление банковской гарантии по 44 фз